Berita Terkini: Inilah Para Pemenang Piala Oscar 2022

Piala Oscar-2022

no-cuts – Berita terkini, sebagian unggulan sukses menggondol piala bergengsi di dunia perfilman Oscar 2022 tersebut, seperti Will Smith yang memenangkan jenis Best Actor dan Best Actress yang dimenangkan oleh Jessica Chastain.

Sedangkan banyak partisipan diam- diam berbagi rasa frustrasi mereka tentang ajang Oscar ataupun Academy Awards ke- 94 yang memotong presentasi langsung dari 8 jenis. Terdapat banyak kemenangan yang harus dirayakan. Dengan Amy Schumer, Regina Hall, dan Wanda Sykes selaku pembawa kegiatan penghargaan.

Terdapat banyak Academy Awards membuat kami terhibur dengan pertunjukan musik oleh 4 dari 5 nominasi lagu terbaik, termasuk“ Be Alive” oleh Beyoncé, Billie Eilish dan Finneas mengantarkan“ No Time to Die, Reba McEntire menyanyikan” Somehow You Do,” dan penampilan langsung pertama“ We Don’ t Talk About Bruno” oleh para pemeran Encanto.

Sebagian unggulan sukses menggondol piala bergengsi di dunia perfilman tersebut, seperti Will Smith yang memenangkan jenis Best Actor dan Best Actress yang dimenangkan oleh Jessica Chastain. Demikian pula Encanto yang sukses menyabet penghargaan buat jenis Best Animated Feature Film dan Dune yang sukses menyapu sebagian jenis teknis. Dan CODA yang diluar dugaan memenangkan jenis Best Pictures.

Berikut daftar lengkap para pemenang Piala Oscar 2022:

BEST PICTURE

Belfast– Laura Berwick, Kenneth Branagh, Becca Kovacik dan Tamar Thomas

CODA– Philippe Rousselet, Fabrice Gianfermi dan Patrick Wachsberger

Don’ t Look Up– Adam McKay dan Kevin Messick

Drive My Car– Teruhisa Yamamoto

Dune– Mary Parent, Denis Villeneuve dan Cale Boyter

King Richard– Tim White, Trevor White dan Will Smith

Licorice Pizza– Sara Murphy, Adam Somner dan Paul Thomas Anderson

Nightmare Alley– Guillermo del Toro, J. Miles Dale danBradley Cooper

The Power of the Dog– Jane Campion, Tanya Seghatchian, Emile Sherman, Iain Canning dan Roger Frappier

West Side Story– Steven Spielberg dan Kristie Macosko Krieger

BEST DIRECTOR

Kenneth Branagh– Belfast

Ryusuke Hamaguchi– Drive My Car

Paul Thomas Anderson– Licorice Pizza

Jane Campion– The Power of the Dog

Steven Spielberg– West Side Story

BEST ACTOR

Javier Bardem– Being the Ricardos selaku Desi Arnaz

Benedict Cumberbatch– The Power of the Dog selaku Phil Burbank

Andrew Garfield– Tick, Tick… Boom! selaku Jonathan Larson

Will Smith– King Richard selaku Richard Williams

Denzel Washington– The Tragedy of Macbeth selaku Lord Macbeth

BEST ACTRESS

Jessica Chastain– The Eyes of Tammy Faye selaku Tammy Faye Bakker

Olivia Colman– The Lost Daughter selaku Leda Caruso

Penélope Cruz– Parallel Mothers selaku Janis Martínez Moreno

Nicole Kidman– Being the Ricardos selaku Lucille Ball

Kristen Stewart– Spencer selaku Diana, Princess of Wales

BEST SUPPORTING ACTOR

Troy Kotsur– CODA selaku Frank Rossi

Ciarán Hinds– Belfast selaku Pop

Jesse Plemons– The Power of the Dog selaku George Burbank

J. K. Simmons– Being the Ricardos selaku William Frawley

Kodi Smit- McPhee– The Power of the Dog selaku Peter Gordon

BEST SUPPORTING ACTRESS

Ariana DeBose– West Side Story selaku Anita

Jessie Buckley– The Lost Daughter selaku Young Leda Caruso

Judi Dench– Belfast selaku Granny

Kirsten Dunst– The Power of the Dog selaku Rose Gordon

Aunjanue Ellis– King Richard selaku Oracene“ Brandy” Price

BEST ORIGINAL SCREENPLAY

Belfast– Kenneth Branagh

Don’ t Look Up– Screenplay by Adam McKay; Story by Adam McKay and David Sirota

King Richard– Zach Baylin

Licorice Pizza– Paul Thomas Anderson

The Worst Person in the World– Eskil Vogt and Joachim Trier

BEST ADAPTED SCREENPLAY

CODA– Sian Heder; based on the original motion picture screenplay La Famille Bélier written by Victoria Bedos, Thomas Bidegain, Stanislas Carré de Malberg danÉric Lartigau

Drive My Car– Ryusuke Hamaguchi dan Takamasa Oe; based on the short story by Haruki Murakami

Dune– Jon Spaihts, Denis Villeneuve dan Eric Roth; based on the novel by Frank Herbert

The Lost Daughter– Maggie Gyllenhaal; based on the novel by Elena Ferrante

The Power of the Dog– Jane Campion; based on the novel by Thomas Savage

BEST ANIMATED FEATURE FILM

Encanto– Jared Bush, Byron Howard, Yvett Merino dan Clark Spencer

Flee– Jonas Poher Rasmussen, Monica Hellström, Signe Byrge Sørensen dan Charlotte de la Gournerie

Luca– Enrico Casarosa dan Andrea Warren

The Mitchells vs. the Machines– Mike Rianda, Phil Lord, Christopher Miller dan Kurt Albrecht

Raya and the Last Dragon– Don Hall, Carlos López Estrada, Osnat Shurer dan Peter Del Vecho

BEST INTERNATIONAL FEATURE FILM

Drive My Car( Japan) in Japanese– directed by Ryusuke Hamaguchi

Flee( Denmark) in Danish– directed by Jonas Poher Rasmussen

The Hand of God( Italy) in Italian– directed by Paolo Sorrentino

Lunana: A Yak in the Classroom( Bhutan) in Dzongkha– directed by Pawo Choyning Dorji

The Worst Person in the World( Norway) in Norwegian– directed by Joachim Trier

BEST DOCUMENTARY FEATURE

Ascension– Jessica Kingdon, Kira Simon- Kennedy dan Nathan Truesdell

Attica– Stanley Nelson dan Traci A. Curry

Flee– Jonas Poher Rasmussen, Monica Hellström, Signe Byrge Sørensen dan Charlotte de la Gournerie

Summer of Soul(…Or, When the Revolution Could Not Be Televised)– Ahmir“ Questlove” Thompson, Joseph Patel, Robert Fyvolent dan David Dinerstein

Writing with Fire– Rintu Thomas dan Sushmit Ghosh

BEST DOCUMENTARY SHORT SUBJECT

The Queen of Basketball– Ben Proudfoot

Audible– Matthew Ogens dan Geoff McLean

Lead Me Home– Pedro Kos dan Jon Shenk

Three Songs for Benazir– Elizabeth Mirzaei dan Gulistan Mirzaei

When We Were Bullies– Jay Rosenblatt

BEST LIVE ACTION SHORT FILM

The Long Goodbye– Aneil Karia dan Riz Ahmed

Ala Kachuu– Take and Run– Maria Brendle dan Nadine Lüchinger

The Dress– TadeuszŁysiak dan MaciejŚlesicki

On My Mind– Martin Strange- Hansen dan Kim Magnusson

Please Hold– K. D. Dávila dan Levin Menekse

BEST ANIMATED SHORT FILM

The Windshield Wiper– Alberto Mielgo dan Leo Sanchez

Affairs of the Art– Joanna Quinn dan Les Mills

Bestia– Hugo Covarrubias dan Tevo Díaz

Boxballet– Anton Dyako

Robin Robin– Dan Ojari dan Mikey Please

BEST ORIGINAL SCORE

Dune– Hans Zimmer

Don’ t Look Up– Nicholas Britell

Encanto– Germaine Franco

Parallel Mothers– Alberto Iglesias

The Power of the Dog– Jonny Greenwood

BEST ORIGINAL SONG

“Be Alive” from King Richard– Music and lyrics by DIXSON dan Beyoncé Knowles- Carter

“Dos Oruguitas” from Encanto– Music and lyrics by Lin- Manuel Miranda

“Down to Joy” from Belfast– Music and lyrics by Van Morrison

“No Time to Die” from Nomor Time to Die– Music and lyrics by Billie Eilish dan Finneas O’ Connell

“Somehow You Do” from Four Good Days– Music and lyrics by Diane Warren

BEST SOUND

Dune– Mac Ruth, Mark Mangini, Theo Green, Doug Hemphill dan Ron Bartlett

Belfast– Denise Yarde, Simon Chase, James Mather dan Niv Adiri

Nomor Time to Die– Simon Hayes, Oliver Tarney, James Harrison, Paul Massey dan Mark Taylor

The Power of the Dog– Richard Flynn, Robert Mackenzie dan Tara Webb

West Side Story– Tod A. Maitland, Gary Rydstrom, Brian Chumney, Andy Nelson dan Shawn Murphy

BEST PRODUCTION DESIGN

Dune– Production Design: Patrice Vermette; Set Decoration: Zsuzsanna Sipos

Nightmare Alley– Production Design: Tamara Deverell; Set Decoration: Shane Vieau

The Power of the Dog– Production Design: Grant Major; Set Decoration: Amber Richards

The Tragedy of Macbeth– Production Design: Stefan Dechant; Set Decoration: Nancy Haigh

West Side Story– Production Design: Adam Stockhausen; Set Decoration: Rena DeAngelo

BEST CINEMATOGRAPHY

Dune– Greig Fraser

Nightmare Alley– Dan Laustsen

The Power of the Dog– Ari Wegner

The Tragedy of Macbeth– Bruno Delbonnel

West Side Story– Janusz Kamiński

Berikut Kami Rekomendasikan Situs Informasi Terbaru dan Menarik Lainnya :

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *